湖南省统一互动交流平台

>

信件公示

序号 信件主题 回复单位 提交时间 回复时间 点击数
1 教师资格证 市教育局 2022-08-02 2022-08-05 8294
2 常德市教师资格证书颁发迟迟没有任何消息! 市教育局 2022-07-31 2022-08-03 9073
3 小升初 市教育局 2022-07-08 2022-07-12 12888
4 关于孩子幼升小 市教育局 2022-05-22 2022-05-27 16219
5 当年9月前未满六岁,但当年12月底前满六岁的小朋友,在小学学… 市教育局 2022-04-19 2022-04-24 11146
6 私立学校转公立 市教育局 2022-01-25 2022-01-29 28259
7 研究生考点咨询 市教育局 2021-11-12 2021-11-16 12084
8 咨询常德市教育局毕业生档案存放问题 市教育局 2021-10-28 2021-11-02 11834
9 毕业生改办报到证 市教育局 2021-10-11 2021-10-14 14534
10 芷兰公馆的公寓楼带学位吗?合约是几年? 市教育局 2021-10-10 2021-10-14 13841
>

调查征集

结果反馈
智能问答